Торжественное открытие нового пожарного депо состоялось в Твери 10 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тверской области.

На открытии присутствовали губернатор Дмитрий Зеленин, мэр Твери Василий Толоко, начальник Центрального регионального центра МЧС России Александр Кац, а также начальники Главных управлений по Центральному Федеральному округу.

В новом, современном здании разместятся: ПЧ № 4 по охране Центрального района, отдел Государственного пожарного надзора по Центральному району, а также руководство ГУ "13 отряд ФПС по Тверской области". Пожарной части подарили новую технику за счет средств федерального бюджета - семь автомобилей, в том числе четыре пожарные машин. Территориально, здание расположено в самом центре города, что дает возможность оперативнее прибыть на место происшествия. Современное здание имеет гараж с четырьмя воротами для выезда пожарной техники, пост техобслуживания, свою автомойку, учебную башню, пост газодымозащитной службы. Для сотрудников оборудованы удобные спальные места, несколько душевых, кухни и большой конференц-зал, на территории создан музей и спортивная площадка.