Два заместителя главы администрации Брянска, а также начальник муниципального отдела по организации торговли указали в своих декларациях об имуществе и доходах недостоверные сведения, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области 4 февраля. Об этом стало известно в ходе проведенной прокуратурой города Брянска проверки деклараций о доходах и имуществе муниципальных служащих за 2009 год.

В частности, заместитель главы Брянской горадминистрации по городским коммуникациям и градостроительству Владимир Воронин не указал, что владеет жилым домом в селе Вщиж Жуковского района Брянской области и земельным участком в сельхозкооперативе "Родина". Начальник городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Светлана Пехенько не сообщила, что владеет на правах аренды в Советском и Фокинском районах Брянска тремя земельными участками площадью 40, 128 и 4,9 тысячи квадратных метров соответственно.

Работающий с июня 2010 года на должности заместителя главы городской администрации по промышленности, транспорту, связи и потребительскому рынку Андрей Рославицкий вопреки запрету федерального закона "О муниципальной службе" остается учредителем и директором брянской коммерческой фирмы "Мобител-Плюс".

Прокурор Брянска направил представление на имя главы городской администрации Сергея Смирнова с требованием разобраться в сложившейся ситуации и наказать чиновников, сообщивших ложную информацию о своих доходах и имуществе.