На заседании законодательного собрания Калужской области 17 февраля будет вынесен проект нового закона, освобождающего стратегических инвесторов от уплаты транспортного налога. Ранее он уже был одобрен комитетом по социальной политике областного парламента. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения аппарата законодательного собрания области, в соответствии с законопроектом инвесторов освободят от уплаты транспортного налога на срок от восьми до двенадцати лет. Продолжительность налоговых каникул будет зависеть зависимости от суммы осуществленных капиталовложений.

Поправки в закон Калужской области о транспортном налоге на территории региона, вносятся в соответствии с соглашениями, заключенными регионом с крупными инвесторами.

Кстати, льготы по уплате транспортного налога в соответствии с этими поправками получат также и молодые семьи области, но только в том случае, если находящийся у них автомобиль один, а мощность его двигателя не превышает 150 лошадиных сил.