Пенсионеры Свердловской области ежегодно будут получать доплаты к пенсиям в размере 1 тысячи рублей. Об этом 3 июня на отчётно-выборной конференции свердловского регионального отделения "Единой России" заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В Свердловской области около миллиона пенсионеров - это пятая часть всех жителей региона. Сегодня у нас принята целевая программа "Старшее поколение", направленная на то, чтобы сделать жить наших ветеранов более комфортной и мобильной. На реализацию программы из областного бюджета будет направлено полтора миллиардов рублей. Я поручаю депутатам-единороссам при рассмотрении поправок в бюджет 2011 года предусмотреть и другие меры социальной поддержки пожилых людей, включая прямые денежные выплаты. Каждый из наших пенсионеров до конца года получит из бюджета области единовременную выплату в размере тысячи рублей. Это должно стать ежегодной практикой, поэтому и при верстке последующих бюджетов на эти цели деньги должны быть найдены, - сказал губернатор.

Отметим, отчётно-выборная конференция "Единой России" проводится 3 июня во Дворце игровых видов спорта. В ходе неё ожидаются перевыборы в руководящие органы областного отделения партии. В то же время уже известно, что нынешняя руководитель отделения Елена Чечунова сохранит свой пост.