Межрегиональная выставка-демонстрация "День сибирского поля" в Алтайском крае пройдет с 20 по 22 июля в п. Прутской Павловского района на базе ООО "Сибирские бычки". Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Алтайского края. При этом уже сейчас заявку на участие в выставке подали более 50 агроснабжающих организаций из Сибирского федерального округа. Участникам будет представлено более 400 единиц сельскохозяйственной техники и прицепных орудий, из них более 100 единиц продемонстрируют в работе.

Выставка предоставит специалистам возможность оценить состояние отрасли, наметить перспективы дальнейшего развития бизнеса, а так же окажет содействие налаживанию деловых контактов между предприятиями, обмену передовым опытом и повышению профессионального уровня специалистов.

Кроме того, специалистам сельского хозяйства на выставке предложат научно-практические мероприятия, посвященных различным направлениям агропромышленного комплекса и наиболее важным отраслевым вопросам, а так же презентации инновационных разработок для сельского хозяйства. Запланировано также, что в деловой части "Дня сибирского поля" примут участие ведущие ученые Сибири, а также руководители передовых хозяйств.

Справка: "День сибирского поля" - крупнейшая в Азиатской России выставка-демонстрация современной агротехники и передовых агротехнологий, проводящаяся на площадке под открытым небом.