В 9 школах Алтайского края этим летом проведут противоаварийный ремонт. Как сообщили ИА REGNUM в управлении края по образованию и делам молодежи, на эти цели из бюджета края выделено 46 млн. рублей.

Здания школ предварительно были обследованы проектным институтом и признаны нуждающимися в замене или усилении несущих конструкций, - отметили в управлении.

На выделенные средства в МОУ "Акутихинская средняя общеобразовательная школа" с. Акутиха Быстроистокского района заменят кровлю и перекрытия, сделают новую отмостку.

В МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Камнь-на-Оби будут построены три новых входа в здание. Кроме того, в спортивном зале учреждения заменят окна.

Еще в 6 общеобразовательных школах Красногорского (1), Ребрихинского (1), Троицкого (2) районов и г. Новоалтайска (2) будет произведена замена кровли и окон, ремонтно-отделочные работы фасада зданий.

А в МОУ "Гимназия" № 8" города Рубцовск реконструируют не работавший несколько лет школьный бассейн. На ремонт системы водоснабжения, канализации, вентиляции, замену чаши бассейна направлено более 12 млн. рублей. Планируется, что 20-метровый бассейн сможет функционировать в полную силу уже в конце 2011 года.