Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и представители Росатома обсудили вопросы энергетической безопасности на Южном Урале и перспективы развития отрасли. По информации пресс-службы губернатора, на встрече участники совещания представили губернатору подробный отчёт о существующем положении дел в отрасли, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Кроме того, главе региона рассказали о перспективах дальнейшего развития атомной энергетики на территории области и России в целом.

Отметим, что в совещании приняли участие первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, первый заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом" Эдуард Смелов, временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "АтомЭнергоСбыт" Сергей Шаметько, генеральный директор ФГУП ПО "Маяк" Сергей Баранов.

Напомним, Михаил Юревич ранее заявлял, что региону нужна атомная станция, которая станет источником дешевой электроэнергии. Эксперты подтверждают, что региону не хватает энергии, но не исключают, что далеко не все в области поддержат строительство АЭС.