Количество предприятий-банкротов в Башкиоии уменьшилось за период с июля 2010 года по июль 2011 год на 148. Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФНС России по РБ.

В то же время поступления налогов от предприятий-должников увеличились: сумма задолженности перед бюджетами всех уровней за год снизилась более чем на 6,6 млрд рублей, или на 24,3%.

"По предложению нашего Управления постановлением Правительства республики была создана межведомственная комиссия по повышению эффективности работы в области финансового оздоровления и банкротства. Целью создания этой комиссии является не только пресечение и предупреждение нарушений в ходе процедур банкротства, анализ ситуации в целях максимального погашения требований кредиторов, но и поиск мер по финансовому оздоровлению предприятий, недопущению распродажи имущества потенциально эффективных экономических комплексов "с молотка", - прокомментировал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан Марат Вахитов.