В городе-спутнике Барнаула - Новоалтайске приступили к работам по строительству футбольного поля с искусственным покрытием.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации города Новоалтайска, современное футбольное поле появится на стадионе "Локомотив". Только на первый этап работ - подготовку основы для укладки искусственного покрытия - выделено 18 млн. руб. Это совместное финансирование проекта из бюджетов города и Алтайского края.

Сообщается, что по проекту предусмотрены также устройство общего ограждения стадиона, установка двух дополнительных и перенос существующих мачт освещения, дополнительные трибуны на 100 мест. В единый комплекс будут объединены ныне разрозненные баскетбольная и городошная площадки, поле для пляжного волейбола, гимнастический городок. Запланировано устройство стандартной 400-метровой беговой дорожки.

Работы продолжатся в будущем году. Предварительно в бюджеты-2012 города и края на них закладывается по 10 млн руб. Остальные средства ожидаются из федерального бюджета. Как сообщили в администрации города, в рамках федеральной Подпрограммы, получившей неофициальное название "500 футбольных полей России", начнется оснащение собственно поля. За счет федеральных средств будут поставлены песок, резиновая крошка и прочие составные искусственного покрытия.