Делегация украинского города Мелитополь, которую возглавлял заместитель городского головы по стратегическому развитию Валерий Говорков, посетила Калужскую область, чтобы перенять опыт привлечения иностранных инвестиций.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе калужской горуправы, коллеги из Украины посетили индустриальные парки: "Ворсино", "Грабцево", "Росва" и "Парк-А", а также провели ряд встреч с инвесторами, успешно осуществляющими свою деятельность на калужской земле.

Украинские чиновники встретились с руководством регионального минэкономразвития и побывали в Обнинске, где для них были организованы экскурсия в бизнес-инкубатор ОЦНТ и встреча с главой администрации первого наукограда России Александром Авдеевым. В обнинской мэрии, гостям из Украины подробно рассказали о способах привлечения инвестиций, поддержки и коммерциализации инновационных идей, возможности внедрения в производство научных разработок.

На встрече, которая состоялась в городской Управе Калуги, украинская делегация обсудила совместно с начальником управления экономики горуправы Алексеем Волковым и начальником управления имущественных отношений Алексеем Захаровым главную цель своего визита - привлечения иностранных инвестиций в Калугу. По словам заместителя городского головы Мелитополя Валерия Говоркова, "феномен прихода сегодня иностранных инвестиций в калужский регион производит сильное впечатление".