Прокуратура Ленинского округа г.Мурманска провела проверку состояния автомобильной дороги Нижнее- Ростинское шоссе в г. Мурманске. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТа "Автомобильные дороги и улицы"- дорожное полотно имеет многочисленные ямы, трещины и практически не пригодно для проезда.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре региона, прокурор направил в Октябрьский районный суд г. Мурманска иск об обязании Комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманская сформировать и разместить муниципальный заказ на капитальный ремонт дорожного полотна автомобильной дороги общего пользования Нижнее-Ростинское шоссе. г.Мурманска.

В ходе судебного заседания Ответчик не признавал требования, заявленные в исковом заявлении. Суд, согласившись с доводами прокурора, исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманская сформировать и разместить муниципальный заказ на капитальный ремонт дорожного полотна автомобильной дороги общего пользования Нижнее-Ростинское шоссе. г.Мурманска в срок до 01.12.2011 года.