Почетные грамоты лучшим представителям строительной отрасли вручили 9 августа, в преддверии Дня строителя, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и председатель комитета по коммунальному хозяйству и строительству Сергей Лукин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Наград областной Думы удостоены более 20 человек самых разных профессий: маляры, инженеры, электромонтажники, каменщики, педагоги профессиональных учебных заведений.

Перед церемонией Владимир Ключников поздравил строителей, отметив их вклад в появление ряда социально значимых объектов в регионе, в частности, областного перинатального центра. Несмотря на трудности рынка, воронежская строительная отрасль возвращается к стабильному развитию и позволяет двигаться экономике вперед. "Ваш труд - основа комфортной жизни людей. Благодаря вашей созидательной работе развиваются город и регион. Ваша компетентность позволяет осваивать современное производство, внедрять в отрасль передовые системы. Но, несмотря на высокие технологии, по-прежнему, очень многое зависит от человеческого фактора и таких качеств как добросовестность и профессионализм. Эти люди достойны того, чтобы быть отмеченными в преддверии праздника", - отметил Владимир Ключников.

По мнению председателя областной Думы, экономический кризис имел для строительной отрасли не только негативные последствия, но и оказал положительное влияние: "Пережив трудные времена, строители изменили подход к работе. Они стали более взвешенно, рационально оценивать свои проекты и ориентироваться на потребности рынка".