Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области образования и общественной деятельности был подписан сегодня, 27 августа, в Калуге между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и президентом компании "Мицубиси Моторс Корпорейшн" Осаму Масуко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава "Мицубиси Моторс Корпорейшн" находится на калужской земле с однодневным рабочим визитом. Пребывание Масуко в Калуге совпало с празднованием 640-летия города. По этому поводу, он заложит в Центральном парке аллею японской сакуры, где им будет высажено 2 дерева, привезенных из Японии. В сентябре-октябре, на аллее будет высажено еще около 40-50 саженцев, которые будут специально приобретены в московском питомнике. В сопровождении ансамбля японских барабанщиков Осаму Масуко также выступит на Театральной площади, где поздравит калужан с юбилеем их родного города.

Между тем, объем производства автомобилей Mitsubishi на заводе "ПСМА Рус" в Калуге будет увеличен. Об этом заявил президент компании Осаму Масуко. По его словам, планируется не только увеличить объемы производства на калужском предприятии, но и расширить модельный ряд автомобилей. Во второй половине 2012 года предприятие в Калуге планирует перейти на промышленную сборку автомобилей Mitsubishi (CKD), а в последствии к полному циклу производства", подчеркнул Масуко.