Благоустроительные работы на Кольцовском бульваре, возможно, все-таки будут завершены к установленному сроку - 1 сентября. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил глава города Сергей Колиух 29 августа на еженедельном оперативном совещании у губернатора Алексея Гордеева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за полторы недели до срока сдачи выяснилось, что подрядчик ООО "РКУ-Строй", выигравший конкурс на расширение и благоустройство улицы Кольцовской, не укладывается в установленный контрактом срок. Администрация города потребовала ускорить работы и сдать объект до 10 сентября. При этом, согласно условиям договора, мэрия имеет право применять штрафные санкции за срыв сроков исполнения контракта - 1% от суммы контракта за каждый день просрочки.

На еженедельном совещании у губернатора 29 августа Сергей Колиух отметил, что работа на объекте сдвинулась с мертвой точки, и предложил дать компании шанс закончить взятые обязательства к 1 сентября. При этом он отметил, что руководство "РКУ-строй" находится за пределами города, и провести беседу с ним не удалось.

Алексей Гордеев напомнил и городским и областным чиновникам, курирующим сдачу юбилейных объектов, что их задача - принимать грамотные и своевременные управленческие решения. "По итогам сдачи объектов ко Дню города мы оценим работу всех лиц, ответственных за подготовку к юбилею. Всех, кто не справился с работой по контролю за соблюдением сроков сдачи и качеством выполненных работ - ждут взыскания вплоть до увольнения", - заявил губернатор.

Глава региона также поинтересовался у Сергея Колиуха, почему на некоторых объектах работа ведется только в будние дни. "Я объезжал на выходных ряд объектов - ни одного строителя, хотя погода прекрасная. Зато в будни все выходят на работу и устраивают пробки. Еще раз повторяю: эти дни работаем в круглосуточном режиме", - подчеркнул Алексей Гордеев.