Власти Минска предоставят ученикам и студентам дневной формы обучения право на бесплатный проезд в городском транспорте с 13 сентября 2011 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома.

Пресс-служба проинформировала: " С 13 сентября 2011 года студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене г.Минска предоставлено право бесплатного проезда".

Cогласно официальному разъяснению, бесплатный проезд будет предоставляться на основании оригинала ученического билета, билета учащегося и студенческого билета, которое выдается учреждениями министерства образования Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, стоимость проезда в общественном транспорте Минска с 10 сентября подорожала и составляет 950 белорусских рублей (около $0,18 по официальному курсу). Предыдущее подорожание проезда в Минске произошло 4 августа - тогда стоимость разовой поездки в столичном городском транспорте была увеличена до 900 рублей.