Четырнадцать раз за минувшие сутки обстреляли киевские силовики позиции Луганской народной республики, сообщает 18 декабря Луганский информационный центр.

Огонь со стороны Украины велся из тяжелых типов вооружений: 122-мм артустановок, 120-мм и 82-мм минометов, а также были задействованы вооружения БМП, станковые противотанковые гранатометы СПГ, автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие.

Удары наносились по инфраструктуре и домам поселков Калиново и Фрунзе, сёл Логвиново, Калиновка, Желобок, Калиново-Борщеватое и Христовое.

Читайте также: Киев и ОБСЕ ожидают обострения войны в Донбассе

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле 2014 года на Украине вспыхнула гражданская война после того, как жители Донбасса не поддержали госпереворот в Киеве.

Новые власти Украины направили армию и националистические батальоны против мирных жителей Луганской и Донецкой областей.

Несмотря на подписанные Украиной «минские соглашения», которые подразумевают отвод тяжелых вооружений и прекращение огня на линии соприкосновения, киевские силовики продолжают обстрел территорий ЛНР и ДНР, увеличивая число жертв среди мирного населения и военных, организовавших оборону республик.