Юго-Западный банк Сбербанк России и группа компаний "Европа-Инвест" (ООО "Центр отель" и ООО "Статус") профинансирует проекты строительства гостиничного комплекса "Мarriott" в Краснодаре и комплексное освоение территории общей площадью 182 га в целях жилищного строительства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Юго-Западного банка. Гостиничный комплекс строится в деловом центре Краснодара (ул. Красная/Длинная) - это первый на юге России пятизвездочный отель под управлением оператора "Marriott", отметили в пресс-службе. Планируемый объем финансирования - 2,9 млрд рублей, в т.ч. за счет Юго-Западного банка Сбербанка России - 2,2 млрд рублей.

Гостиничный комплекс включает в себя 262 номера, 49 апартаментов, которые будут продаваться в собственность частным лицам, и 20 обслуживаемых апартаментов, предназначенных для временного проживания. Отель строят по стандартам компании "Marriott", которые предусматривают наличие обширных помещений для встреч, бизнес-центр, бизнес-клуб, банкетный зал, фитнес-клуб, плавательный бассейн, ресторан на крыше. Второй проект, планируемый к реализации ООО "Статус", включает в себя строительство жилого района на 60 тыс. жителей с обеспеченной социальной и инженерной инфраструктурой в Краснодаре. На площади в 182 га планируется построитель многоэтажные жилые дома, а также общеобразовательные и медучреждения, спортивные объекты, торгово-развлекательные и офисные центры. Планируемый объем инвестиций - 48,7 млрд рублей.

Юго-Западный банк Сбербанка России является филиалом Сбербанка России, обслуживающим территорию 3 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея.