В рамках реализации областной целевой программы "Обеспечение правопорядка на территории Оренбургской области на 2011-2014 гг." для нужд полиции Оренбуржья в 2011 году предусмотрено более 44 млн рублей, в том числе более 17,5 млн рублей - на приобретение автотранспорта, 2,9 млн рублей - на покупку специальной техники, передаёт 26 сентября корреспондент ИА REGNUM.

В целях повышения эффективности охраны общественного порядка в Оренбурге центре продолжат установку оборудования правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Аналогичная система в ближайшие годы будет введена в эксплуатацию в городах Орске и Новотроицке. На установку комплекса планируется выделить около 160 млн рублей.

Добавим, что в Оренбургской области в первом полугодии 2011 года подразделениям региональной полиции из областного бюджета выделено более 1,2 млрд рублей. Из них 982 млн направлены на выплату денежного довольствия личному составу и компенсационные выплаты (79,5% от общего финансирования).