Задолженность бывшего чиновника городской администрации Дмитрия Крутских перед ОАО "Промсвязьбанк" увеличилась почти вдвое, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 декабря в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

В Коминтерновский районный отдел судебных приставов (РОСП) г. Воронежа поступили исполнительные документы, выданные Ленинским районным судом, о взыскании с бывшего главы департамента пассажирского транспорта Воронежа Дмитрия Крутских задолженности по кредитному договору в размере 59 млн рублей и взыскании государственной пошлины в сумме 60 тыс. рублей в пользу ОАО "Промсвязьбанк". На основании данных документов вынесены постановления о возбуждении исполнительных производств.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее в РОСП Коминтерновского района уже поступал исполнительный лист о взыскании с Крутских в пользу ОАО "Промсвязьбанк" задолженности по кредитным обязательствам в сумме 64 млн рублей. Данные исполнительные листы объединены в сводное исполнительное производство. Общий долг Крутских составляет 123 млн рублей. Отметим также, что 11 октября стало известно, что Дмитрий Крутских покинул свой пост в мэрии.