Бывшего генерального директора ОАО "Ковровский приборостроительный завод", находящегося во Владимирской области, Александра Никитина подозревают в сокрытии налогов в крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

По данным следствия, в период 2008-2010 годов у предприятия образовалась задолженность по налогам в размере свыше 10 млн руб. Подозреваемый, зная, что при поступлении денежных средств на расчетные счета акционерного общества будет произведено их бесспорное списание, договаривался с кредиторами о том, чтобы деньги переводились ими непосредственно на счета третьих лиц. Таким способом руководитель общества сокрыл от налоговых органов более 12 млн руб. доходов от производственной деятельности, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.