57 миллионов рублей взыскано судебными приставами в Воронежской области по задолженностям за жилищно-коммунальные услуги в январе - сентябре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 октября в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Всего в регионе с начала года окончено более семи тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам.

Как отмечают в УФССП, основной проблемой взыскания задолженности по жилищно-коммунальным платежам является неплатежеспособность должников, в том числе и обусловленная отсутствием работы. В октябре текущего года организованно проведение рабочих встреч начальников РОСП г.Воронежа с руководителями районных центров занятости населения г. Воронежа по вопросу взаимодействия в сфере трудоустройства граждан - должников по жилищно-коммунальным платежам. По итогам проведения рабочих встреч приняты решения о предоставлении районными центрами занятости населения Воронежа исчерпывающей информации о наличии вакантных рабочих мест (в том числе и на предприятиях ЖКХ). В ряде районных отделов судебных приставов сформированы списки вакансий рабочих специальностей наиболее крупных предприятий Воронежа. Судебные приставы в обязательном порядке информируют нетрудоустроенных должников по жилищно-коммунальным платежам о имеющихся вакансиях.