Два игорных клуба закрыли сотрудники воронежской полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Один из клубов располагался в самом центре города на улице Кольцовской. В помещении находились 40 компьютеров. На момент проверки было установлено, что владельцем заведения является 35 летний житель Воронежа. Рабочий персонал состоял из восьми человек. Сам игорный клуб был замаскирован под лотерейный. В настоящее время полицейские изъяли всю технику и отправили ее на исследование, с помощью которого можно будет точно установить доход, который получил подозреваемый. За организацию игорного бизнеса ему грозит до шести лет лишения свободы. По предварительным данным, доход, который он получил за месяц существования незаконного игорного клуба, более полутора миллиона.

Второй игорный клуб, деятельность которого пресекли полицейские, находился в северном микрорайоне Воронежа на улице Владимира Невского. Хозяин этого заведения по документам и вовсе якобы оказывал услуги по изготовлению мебели. А вот сотрудницы клуба уверяют, что здесь интернет-салон. Все компьютеры из заведения изъяты и также отправлены на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.