В Ульяновске пройдёт неделя предпринимательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Об этом доложил главе Ульяновску Александру Пинкову его заместитель по вопросам предпринимательства и инвестиций Сергей Филипенко по итогам деловой поездки в Донецк. В период с 17 по 23 октября в рамках визита в Донецк Сергей Филипенко провёл ряд встреч с руководством города, председателем Торгово-промышленной палаты, а также с представителями городского бизнес-сообщества.

В рамках проведённых переговоров был обсуждён ряд направлений развития сотрудничества между городами. В частности, стороны обсудили возможность создания прямых транспортных маршрутов Ульяновск-Донецк, а также ульяновского землячества в Донецке и центра сотрудничества двух городов на территории Ульяновска. Также стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере туризма, культуры, спорта, образования, здравоохранения, реализации совместных проектов в сфере ведения городского хозяйства и благоустройства.

По итогам поездки была достигнута договорённость о проведении в Ульяновске форума "Неделя предпринимательства в Ульяновске. "Внешнеэкономическая деятельность в Европе: Бизнес, Обучение, Перспектива" с 22 по 25 ноября. Планируется, что в мероприятиях примут участие представители предпринимательства Донецка и республики Кипр. В рамках форума состоятся семинары-практикумы и мастер-классы. Кроме того, руководством Ульяновска будет рассмотрен вопрос подписания соглашения между городским центром предпринимательства Ульяновска и Торгово-промышленной палаты Донецка о взаимном сотрудничестве.