Воронежские управляющие компании ООО "АВА-кров" и ООО "Стройтрест 2П" договорились об обслуживании спорных жилых домов, выпуск "двойных платежек" прекращен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 ноября сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

В Левобережном районном суде Воронежа завершено разбирательство по искам прокурора района к управляющей компании "АВА-кров" о признании незаконными действий по выпуску и предъявлению жителям ряда домов по улицам Туполева и Писарева Воронежа квитанций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, о запрете выпуска и направления таких документов наряду с другой управляющей компанией.

Напомним, на протяжении длительного времени жители многоквартирных домов получали "двойные платежки", обращаясь с обоснованными жалобами в прокуратуру.

Судом установлено, что в настоящее время между управляющими компаниями ООО "АВА-кров" и ООО "Стройтрест 2П" достигнуто соглашение, зафиксированное письменно, о передаче документации по спорным домам и добровольном урегулировании споров по расчетам с поставщиками коммунальных услуг. Выпуск населению двойных платежных документов с материальными притязаниями по спорным домам прекращен. Производство по делу судом прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.