Подписано соглашение между группой "Арк Интернешнл" (Франция) и владимирским предприятием ООО "Опытный стекольный завод" о создании совместного предприятия в Гусь-Хрустальном, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе областной администрации.

Группа "Арк Интернешнл" приобрела 75% акций ООО "ОСЗ" с целью развития своего промышленного производства в России. Благодаря лидирующим позициям "Опытного стекольного завода" по объему продаж в сегменте стеклянной посуды для напитков, группа "Арк Интернешнл" сможет предложить по приемлемым ценам изделия, адаптированные к требованиям местных потребителей.

"Арк Интернешнл" является на сегодня лидером по продажам стеклянных изделий для сервировки стола в России и странах СНГ, удерживая 32% от общего объема рынка. Группа работает на рынках предприятий общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса. "Арк Интернешнл" представлена имеет свои промышленные предприятия во Франции, США, Китае, ОАЭ, России, коммерческие представительства в Испании, Австралии, Мексике, Бразилии, Японии, ЮАР. В 2010 году оборот группы составил 1,1 млрд. евро.