Проблемы организации вторичной переработки биогенных отходов рассматривают сегодня российские и германские специалисты на форуме "Waste for Biomass - Переработка биогенных отходов" на открывшемся 6 декабря в Калуге. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, форум проходит по инициативе управления энергетики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и Регионального центра энергоэффективности и департамента содействия экономики Саксонии.

От Калужской области в мероприятии принимают участи члены правительства области, представители муниципальных образований агропромышленного комплекса региона.

Участники встречи знакомятся с опытом Саксонии по развитию возобновляемой энергии и стратегией Калужской области в сфере развития проектов энергоэффективности и биоэнергетики. На форуме проанализированы экономические и экологические предпосылки введения технологий по переработке биомассы в существующие структуры сельскохозяйственных предприятий региона, особенностями эксплуатации биогазовых установок в условиях российского климата, последние достижения ученых, а также различные аспекты организации бизнеса в этой сфере.