Сегодня, 9 декабря, в городе Кемерово открылся первый за Уралом остановочный банковский модуль. Теперь в самом центре города на пересечение двух центральных проспектов - Советского и Кузнецкого - можно воспользоваться банковскими услугами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Кемеровском отделении Сбербанка, теперь заплатить коммунальные платежи, налоги, пополнить счёт мобильного телефона, оплатить содержание ребёнка в детском саду или его учёбу в институте, снять наличные или перевести деньги близким можно, не заходя в банк. Всё это можно сделать прямо на остановке, дожидаясь транспорт. При помощи устройств самообслуживания можно осуществить большинство необходимых платежей, сделав это быстро и в любое удобное время. Установленные банкоматы в банковских модулях - самые современные и позволяют совершить весь перечень операций, предлагаемых сегодня в Сбербанке.

"Жители Сибирского региона всё более активно пользуются современными банковскими сервисами. Сегодня около трети платежей клиенты Кемеровского отделения совершают через устройства самообслуживания, - рассказывает управляющий Кемеровским отделением Анжелика Рогожкина. - А если учитывать все остальные операции (снятие наличных, пополнение счёта, перевод средств, обмен валюты), то число тех, кто предпочитает банкоматы и терминалы традиционным кассам, неуклонно растёт. Соответственно мы должны увеличивать количество точек, где эти услуги могут быть получены. В свою очередь перед собой мы ставим задачу - расширять количество платежей, которые возможно совершить с помощью наших терминалов".

В ближайшее время подобные павильоны появятся ещё на четырёх остановках Кемерова. Учитывая, что буквально через год большинство россиян станут владельцами универсальных электронных карт, операции по которым можно будет совершать с помощью терминалов Сбербанка, установка остановочных модулей становится очень актуальной для жителей Кузбасса. К тому же, новые и аккуратные остановки, безусловно, украсят столицу Кузбасса, подчёркивают в пресс-службе.