Воронежский дворец правосудия планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате заместителя губернатора области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Гусева, говорилось 9 декабря на заседании межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению празднования 425-летия со дня основания города Воронежа. На заседании обсуждалось освоение средств, выделенных на реализацию мероприятий, включенных в план по подготовке к празднованию юбилея города.

Заместитель председателя правительства области - руководитель департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Сергей Куприн доложил, что федеральные средства на реконструкцию и реставрацию Воронежского драмтеатра им. Кольцова перечислены полностью, работы ведутся строго по графику, срок сдачи объекта - март будущего года. Также полностью выделены средства на строительство инфекционного корпуса на 150 коек областной детской клинической больницы №2. Завершение работ - в 2013 году. Заместитель председателя Воронежского областного суда Петр Попов сообщил о ходе строительства Воронежского Дворца Правосудия. Сейчас идет внутренняя отделка помещения, до конца года объект будет сдан.

О ремонте домов, дворовых территорий и автомобильных дорог общего пользования доложил первый заместитель главы администрации - директор департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж Сергей Крючков. По его словам, работы ведутся по графику, идет проверка выполнения работ на каждом объекте. Подрядчики устраняют недостатки.

Администрация Воронежа внесла предложения по корректировке Плана по подготовке к празднованию 425-летия основания г.Воронежа. Как сказал Сергей Крючков, в результате проведенных конкурсов на выполнение работ и по итогам проверок на соответствие выполненных работ запланированным, получена экономия средств. Члены рабочей группы обсудили варианты использования сэкономленных средств. Все они будут направлены на другие объекты, включенные в план.