Согласно данным Минрегионразвития, Владимирская область стала пятой в списке готовности субъектов РФ к отопительному сезону 2011-2012 годов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе Министерства регионального развития РФ.

Минрегионразвития провело оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов. Владимирская область в сводном рейтинге регионов заняла пятое место. Помимо Владимирской, в десятке лидеров еще четыре региона ЦФО - Московская область (третье место), Тамбовская (четвертое), Воронежская (шестое) и Белгородская (седьмое).

Влияние на оценку оказали такие факторы, как невыполнение к 1 ноября плановых заданий по предзимним работам, созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ; получение паспортов готовности к отопительному периоду жилищного фонда и теплоснабжающих организаций менее 100%; задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы; отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива.