Ещё один житель Кемеровской области стал обладателем квартиры стоимостью 2,5 млн рублей, купив лотерейный билет "Доступное жильё" на почте. Это жительница города Топки, которая стала 58-м победителем лотереи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной почтовой службы Кемеровской области - филиала "Почты России", ранее квартиры в лотерею "Доступное жильё" выиграли семейная пара из Кемерова, жительница деревни Треща Топкинского района, водитель пожарной части деревни Шестаки и молодой человек из Междуреченска. Все они приобрели лотерейные билеты в почтовых отделениях области и приняли участие в розыгрыше.

Всероссийская народная лотерея "Доступное жильё" - совместный проект "Почты России" и компании "Национальные лотереи", который стартовал 1 февраля 2011 года и призван содействовать реализации одноимённого национального проекта. Билеты этой лотереи можно приобрести только на почте, что позволяет сделать ее всенародной и максимально доступной для населения. Благодаря огромной сети Почты Кузбасса - 608 отделений почтовой связи по области - у каждого кузбассовца есть реальный шанс решить свои жилищные проблемы всего за 100 рублей.

11 декабря 2011 года состоялся заключительный розыгрыш билетов выпуска А лотереи "Доступное жильё", то есть 1 тыс. квартир уже разыграно. На сегодняшний день известны имена 60 победителей, которые предъявили организаторам лотереи свои счастливые билеты и выиграли квартиры в разных регионах нашей страны, так что ещё 940 выигрышных билетов либо находятся в продаже в отделениях почтовой связи, либо покупатели не проверили факт их выигрыша. Данные обо всех выигрышных номерах находятся в почтовых отделениях и размещены на сайте организатора лотереи. Чтобы проверить, является ли номер выигрышным, владелец билета должен просто обратиться на почту, либо узнать информацию на сайте.

В каждом тираже лотереи разыгрывается тысяча квартир во всех городах России стоимостью 2,5 млн рублей каждая. Всего в течение пяти лет проведения лотереи планируется разыграть внушительное количество призов - 15 тысяч квартир во всех регионах страны, что обеспечивает достаточно высокую вероятность выигрыша, подчёркивают в пресс-службе.