3 февраля министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в рамках рабочего визита в Новосибирскую область посетил Выставочный центр СО РАН и новосибирский Технопарк. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, Басаргин вместе с губернатором Василием Юрченко, председателем СО РАН Александром Асеевым осмотрели постоянно действующую выставку разработок учреждений Сибирского отделения РАН.

После этого министр ознакомился с работой Технопарка в Академгородке, посетил Центр технологического обеспечения; Центр информационных технологий, который был открыт 25 января 2012 года.

Виктор Басаргин подчеркнул: "В ходе визита в Новосибирск мы многое сегодня обсудили с губернатором, в том числе, и ряд инвестиционных проектов, которые реализуются в регионе, посмотрели возможности Технопарка. Считаю, что сегодня он может выступать неким методологическим центром в Российской Федерации в целом по работе Технопарков. При реализации этого проекта применялся не просто механический подход по принципу бизнес-инкубатора - здесь все пронизано знанием, опытом. Считаю, что это действительно методический центр Технопарков Российской Федерации".