На 90 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на введение отраслевой системы оплаты труда в учреждениях дополнительного образования, детских садах и спортивных школах Калуги. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение приняли сегодня, 14 февраля, депутаты на внеочередном заседании городской Думы Калуги. В частности, депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2012 год.

По данным пресс-службе областного парламента, введение отраслевой системы позволит повысить заработную плату более чем в 300 учреждениях. Прогнозируемое повышение зарплаты составит от 12% до 80%, у ряда категорий работников дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования заработная плата возрастёт с 4 до 10 тысячи рублей.

На 11,2 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на погашение кредиторской задолженности за 2011 год по муниципальным бюджетным и автономным учреждениям социальной сферы в связи с изменением их правового положения. На 27 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования по управлению строительства и земельных отношений, управлениям городского хозяйства, по работе с населением и здравоохранения на погашение кредиторской задолженности, сложившейся по расходам, не предусмотренным решением о бюджете на 2012 год.

9 млн рублей выделено парламентариями на увеличение уставного фонда МУП "Стадион Центральный", 233,7 тыс. рублей - на проведение ликвидационных мероприятий по муниципальному учреждению "Фонд развития ипотечного жилищного кредитования". 1 млн рублей выделяется управлению имущественных отношений на оплату услуг по оценке и инвентаризации объектов недвижимости, включённых в план приватизации на 2012 год.

Между тем, на 112,1 млн рублей уменьшаются бюджетные ассигнования, предусмотренные на ремонт дорог, в связи с частичной оплатой в декабре 2011 года выполненных работ по заключённым договорам со сроком оплаты в 2012 году, сообщает пресс-служба Гордумы.