Кредитное соглашение на предоставление займа в 60 млн рублей с ЗАО "ЮниКредит Банк" одобрено акционерами ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" 12 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе авиакомпании "Полет", которая контролирует 51% акций "Воронежавиа".

Ранее, в 2011 году, был привлечен еще один кредит на сумму 50 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию здания международного аэропорта "Воронеж", являющего основным активом АК "Воронежавиа". Первая стадия реконструкции была проведена в 2011 году: заменены все типы коммуникаций, отремонтированы служебные помещения и залы ожидания, усилены несущие конструкции здания, отремонтирован фасад аэровокзала. Приобретена и введена в строй спецтехника и агрегаты наземного обслуживания.

Всего же, по данным пресс-службы, в январе-феврале текущего года АК "Полёт" обеспечила 72% от объёма перевозок международного аэропорта "Воронеж". Услугами аэропорта за этот период воспользовался 36.451 пассажир, это в 1,4 раза больше аналогичного показателя.