В Омскую область с деловым визитом прибыла делегация представителей крупнейшего мирового производителя пластиковых труб, профилей, а также оборудования для их производства. Китайская компания "LIANSU" рассматривает возможность строительства в Омской области нового производства пластиковых изделий. Цели визита - изучить потребности в продукции и технологическом оборудовании, а также выбрать оптимальное и экономически выгодное направление пластикового производства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Китайские бизнесмены ознакомились с потенциалом объектов омского нефтехимического кластера. Делегация побывала на Омском заводе по производству полипропилена, пуск которого намечен на первое полугодие этого года, а также провела переговоры с ГК "Титан". В качестве наиболее перспективной площадки сотрудничества рассматривается Промышленный парк, создание которого предусмотрено в рамках проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Этот проект реализуется на основе государственно-частного партнёрства совместно с областным правительством.

"В нашей компании накоплен богатый опыт производства готовой продукции, у вас есть сырьё, поэтому все условия для успешного сотрудничества уже существуют", - отметила директор компании "LIANSU" по продажам в Европе Сьюзи Джан. Компания создана в 1986 году. Имеет офисы во всех крупных города Китая, а также представительства в более чем 30 странах мира. В её структуре есть собственный научно-исследовательский центр международного уровня, цель которого не только постоянная поддержка мировых стандартов и высоких технологий в изготовлении оборудования и продукции, но и внедрение собственных разработок в области экструзионного оборудования и изготовления пластиковой продукции.