Месячник благоустройства стартует в Воронеже с 1 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 20 марта. Он продлится до конца месяца.

В рамках месячника 21 апреля состоится общегородской субботник, а 4, 11, 18 и 25 апреля - санитарные дни в районах города.

Мэр Воронежа Сергей Колиух в ходе планерного совещания 19 марта потребовал обратить особое внимание на уборку парков, скверов, восстановительную посадку деревьев, приведение в порядок детских площадок, дворовых территорий, остановок общественного транспорта, городских кладбищ, памятников и др.

По данным управления дорожного хозяйства и благоустройства, с потеплением начался ремонт улично-дорожной сети литой асфальтобетонной смесью. Как отмечалось, в январе было проверено состояние 86 объектов дорожной сети, находящихся на гарантии, по итогам которой 18 организациям направлены претензии о выполнении гарантийных обязательств. Глава города потребовал от подрядчиков провести ремонт дорог за счет собственных средств до майских праздников. Перед управляющими компаниями поставлена задача в недельный срок ликвидировать наледь на тротуарах во дворах жилых домов.