В Каменске-Уральском Свердловской области по итогам января-марта 2012 года увеличилось поступление доходов в городской бюджет. Как сообщили 6 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в сравнении с первым кварталом 2011 года объём поступлений вырос на 93,3 млн рублей.

Всего за первые три месяца 2012 года город заработал 421 млн рублей, а удельный вес собственных доходов превысил 63%. Специалисты финансово-бюджетного управления администрации Каменска-Уральского связывают этот успех с увеличением норматива отчисления налога на доходы физических лиц и выгодной продажей объектов городской недвижимости. Кроме того, благодаря системной работе межведомственной комиссии по недоимкам, предприятия гасят долги по местным налогам, что также служит источником средств.

Часть средств - более 240 млн рублей - муниципалитет получил в виде субвенций и субсидий из областного бюджета. 276 млн бюджетных средств израсходовано на заработную плату бюджетникам, 65,2 млн - на оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений социальной сферы, включая долги 2011 года, 39 млн рублей - на приобретение продуктов питания для детских садов. Расходы на жилищные субсидии и компенсации льготникам по оплате жилищно-коммунальных услуг составили 93.7 млн рублей.

На строительство детских садов, спортивных сооружений, дорог и путепровода в первом квартале из местного бюджета выделен 61 млн рублей. Половина этой суммы инвестирована в строительство нового автодорожного моста через железнодорожные пути Богдановичского направления.