С 17 по 19 апреля в Челябинске Центр международной торговли совместно с министерством экономического развития и Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области организуют XII Уральскую промышленно-экономическую неделю. Об этом 13 апоеля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Целью проекта является привлечение и повышение интереса к Челябинской области среди потенциальных инвесторов, иностранных компаний, международных профильных ассоциаций. На выставочной площадке будет представлено около 50 промышленных предприятий из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Рязани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Новосибирска, Омска, Красноярска и других регионов. Также будет организован коллективный стенд провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) с презентацией промышленных предприятий Китая.

Планируется ряд деловых встреч губернатора Челябинской области Михаила Юревича с предпринимателями и руководителями крупных предприятий..