Отопительный сезон в Воронеже будет завершен не ранее 16 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о завершении отопительного сезона в Воронеже было объявлено 11 апреля. Однако затем объявление об отключении тепла исчезло с сайта администрации города. Выяснилось, что власти приняли решение о переносе даты окончания отопительного сезона - в связи с похолоданием. Действительно, 12-13 апреля в Воронеже похолодало, днем температура не поднималась выше 10-12 градусов тепла. Однако уже завтра, 14 апреля, воздух днем прогреется до +17 градусов, к воскресенью 15 апреля синоптики обещают до +20 градусов по шкале Цельсия.

В мэрии пояснили, что масштабное отключение отопления произойдет не раньше 16 апреля, об этом будет сообщено дополнительно. Обслуживающие жилье организации по согласованию с собственниками и управляющие коммерческой недвижимостью вправе обратиться к теплоснабжающим предприятиям с заявлением об отключении отопления по собственной инициативе.