В этом году Самара продолжает работу по обновлению дорог и внутриквартальных территорий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. На ремонт самарских дорог и "внутрикварталок" выделено более 965 миллионов рублей - это совокупные средства городского и областного бюджетов. В этом объеме более 515 миллионов рублей предусмотрено в городской казне и почти 450 миллионов рублей выделено из бюджета области. Кроме того, на ремонт городских магистралей в этом году возможно дополнительное выделение федеральных средств, сообщил руководитель Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер.

В плане ремонтно-дорожных работ на текущий год: ремонт внутриквартальных территорий на общей площади более 60 тысяч квадратных метров, ремонт автомобильных дорог местного значения. Это Аэропортовское шоссе, на участке от путепровода Смышляевский до Зубчаниновского шоссе; улица Алма-Атинская, на участке от улицы Стара-Загора до Московского шоссе; улица Ново-Вокзальная, на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Вольской; улица Чекистов, на участке от Аэропортовского шоссе до путепровода Ракитовский; улица Авроры от улицы Аэродромной до кольцевой развязки по улице Промышленности.

"В связи с проведением в этом году фестиваля "Рок над Волгой" на новой площадке, в районе поселка Петра Дубрава, мы считаем важным привести в порядок Аэропортовское шоссе. К началу июня ремонт дороги на участке от путепровода Смышляевский до Зубчаниновского шоссе будет завершен, как и на улице Чекистов на участке от Аэропортовского шоссе до путепровода Ракитовский", - отметил Евгений Реймер.