Сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области пресечена деятельность по производству спиртосодержащей алкогольной продукции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе областного УМВД, только спирта было изъято около 7.000 л, не считая уже готовой продукции.

Предприятие, производящее незаконный алкоголь, располагалось в одной из деревень Петушинского района на территории старой фермы. Незаконное производство алкогольной продукции осуществляли уроженцы Средней Азии, некоторые из которых находились на территории РФ без разрешительных документов. Они задержаны.

Производство осуществлялось в антисанитарных условиях, без соблюдения необходимых технологий, на основе спирта сомнительного качества с использованием различных химических веществ. Ассортимент продукции, производимой на данном предприятии, был достаточно широк: различные сорта водки и виски. Судя по обнаруженным красителям, ароматизаторам и химическим добавкам с названиями "вермут", "коньяк" и другие, ассортимент производимой продукции планировалось расширить. Количество пустой тары, обнаруженной в ходе осмотра, превышало несколько десятков тысяч емкостей. Также изъята большая партия фальсифицированных акцизных марок, огромное количество этикеток для различных сортов водки и виски. Использовались различные известные бренды не только отечественных, но и зарубежных производителей. Часть производственного оборудования была изготовлена из подручных средств, в том числе различных отходов.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к организации данного производства и мест сбыта продукции.