Международные финансовые организации очень высоко оценили макроэкономические показатели Армении за 2011 год и проводимую бюджетно-налоговую политику. Об этом на заседании правительства 17 мая заявил премьер-министр Тигран Саркисян, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, именно поэтому переговоры с Международным валютным фондом относительно реализации совместной программы прошли очень удачно. "Мы можем констатировать, что в 2011 году макроэкономическая стабильность нашей экономики повысилась, и это очень положительно", - заверил премьер-министр, добавив, что организация Moody's также высоко оценила экономические показатели Армении, что создает предпосылки для дальнейших успехов в этой сфере.

"Нас часто упрекали в проведении неэффективной налогово-бюджетной и кредитной политики, однако весомые международные организации свидетельствуют об обратном", - заметил Тигран Саркисян, добавив, что мир руководствуется именно этими оценками.

В свою очередь, министр финансов Ваче Габриелян, представляя отчет реализации денежно-кредитной программы Центрального банка за 2011 год, подчеркнул, что подотчетный период считает периодом повышения макроэкономической стабильности Армении.