Снижение среднего уровня цен на пшено, масло растительное, рис (-1%), крупу гречневую (-2%), а также на яйцо куриное (-9%) зафиксировано мониторингом цен на продовольственные товары за период с 15 по 22 мая в Калужской области. При этом средняя цена на этот продукт в целом по области составляет 28,3 рублей за десяток. Между тем, увеличились цены на овощи, в частности до 6% на капусту.

Об этом 26 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на материалы очередного заседания рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги по председательством министра конкурентной политики и тарифов области Николая Владимирова.

Так, в магазинах Калуги на 21 мая в сравнении с соседними областными центрами минимальные цены зафиксированы на баранину, сыры, яйцо, печенье, чай, хлеб из пшеничной муки 1 сорта, рис, крупу гречневую, яблоки.

Одновременно участники совещания обсудили вопрос о необходимости расширения ассортимента продукции местных товаропроизводителей в магазинах розничных торговых сетей региона. С этой целью 30 мая в Медыни пройдет выставка продукции предприятий Калужской области, на которую приглашены представители торговых организаций и предприниматели из всех районов.