СМИ раскрыли причину отставки министра нефтегазовой промышленности минеральных ресурсов Туркмении Байрамгельды Недирова.

Как сообщает туркменское издание "Гундогар", Недиров был накануне уволен за невыполнение поручения президента, касающегося снижения цен на топливо для самолетов, проходящих транзитом через международный аэропорт города Туркменбаши.

"При этом глава Туркмении обвинил Недирова в нанесении ущерба экономике страны", - поясняет туркменское оппозиционное издание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в пятницу Недиров "за серьезные недостатки, допущенные в работе" был освобожден от должности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов. Недиров занимал руководящие посты в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов с апреля 2007 года сначала в должности заместителя министра, затем исполняющего обязанности министра. В июле 2010 года был назначен министром. В феврале 2012 года был вновь утвержден на этой должности.

В настоящее время исполняющим обязанности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении стал Какагельды Абдуллаев, работавший до этого заместителем председателя Государственного концерна "Туркменгаз".