Правительство Воронежской области намерено поддерживать реконструкцию производственных мощностей Воронежского авиастроительного общества. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Воронежской области, заявил заместитель главы региона Александр Гусев, выступая на заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Верховной Рады Украины, состоявшемся в Воронеже 28 мая.

Заседание прошло под председательством председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина и председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Стороны обсудили вопросы взаимодействия России и Украины в области самолетостроения.

Сергей Нарышкин, открывая заседание, отметил, что впервые за всю свою историю комиссия собралась в таком представительном составе и впервые - не в одной из двух столиц, а в Воронеже.

От имени губернатора и правительства Воронежской области участников встречи приветствовал заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев. "Воронежская область с некоторых пор стала приграничной. Но сто километров границы не разделяют, а объединяют нас с Луганской областью", - подчеркнул Александр Гусев.

Заместитель губернатора особо подчеркнул, что правительство Воронежской области намерено и в дальнейшем поддерживать реконструкцию производственных мощностей ВАСО, сохранять все льготы и преференции, определенные для предприятия, оказывать содействие в пополнении "портфеля заказов".