Порядка 70 млн рублей планирует направить компания "Квадра" в 2012 году на ремонт и реконструкцию тепловых сетей в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 июня в пресс-службе компании.

В настоящее время ООО "Воронежская теплосетевая компании" (дочернее предприятие ОАО "Квадра") в рамках подготовки к ремонтной кампании завершила первый этап гидравлических испытаний (опрессовки) трубопроводов и тепломагистралей, подключенных к теплоисточникам предприятия - Воронежских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, а также котельных, расположенных в Центральном и Советском районах города, и приступила к ремонтным работам на тепловых сетях. Неисправности, выявленные в ходе гидравлических испытаний на магистральных трубопроводах и влиявшие на горячее водоснабжение потребителей, оперативно устранялись ремонтными бригадами.

Также в рамках ремонтной программы запланирована замена порядка девяти километров ветхих тепловых сетей в городе Воронеже, в том числе - с увеличением диаметра трубопроводов с целью повышения качества теплоснабжения потребителей. Обширные ремонтные работы будут проводиться на участке теплотрассы №4 на пересечении улиц Кирова и Куцыгина - здесь предстоит заменить более 100 метров трубопровода диаметром 400 мм. В районе универсама "Северный" на улице Лизюкова заменят почти 110 метровый участок трубы диаметром более 700 мм. В Левобережном районе Воронежа, на улице Ленинградской также предстоит поменять 180 метров тепломагистрали.