Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился 18 июня с бывшим региональным директором Всемирного банка по Закавказью Асадом Аламом и новоназначенным на эту должность Генри Керали.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Азербайджана, в ходе встречи Ильхам Алиев поблагодарил Асада Алама за вклад в развитие связей между Азербайджаном и Всемирным банком. Подчеркнув, что в первые годы независимости страны при поддержке ВБ была осуществлена важная работа, президент Азербайджана отметил, что имеются хорошие перспективы и много планов, связанных с дальнейшим развитием Азербайджана.

Глава государства отметил также наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком в различных сферах, в том числе в области сельского хозяйства, здравоохранения, возобновляемой энергии и др.

В свою очередь, Алам выразил гордость в связи с тем, что работал в Азербайджане. Он отметил значимость вклада, вносимого Ильхамом Алиевым в укрепление сотрудничества между Всемирным банком и Азербайджаном.

Новый региональный директор Всемирного банка Генри Керали в своей речи подчеркнул, что не пожалеет усилий для дальнейшего расширения сотрудничества между представляемой им структурой и Азербайджаном.