В рамках проекта модернизации общего образования в Ивановской области ведётся закупка нового учебного, спортивного и технологического оборудования. Информацию озвучили сегодня, 26 июня, на заседании регионального правительства под председательством губернатора региона Михаила Меня, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказала начальник департамента образования Ивановской области Наталья Буракова, на приобретение технологического оборудования для школьных столовых будет направлено 20 млн рублей, на приобретение нового спортивного оборудования для школьных спортивных залов и площадок - 45 млн рублей.

По словам Натальи Бураковой, при подготовке школ к новому учебному году остается актуальным создание условий для введения новых образовательных стандартов начальной школы.

С 1 сентября 2012 года не только 9/280 второклассников, но и 9/230 первоклассников будут учиться по новому федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Кроме того, с 1 сентября 2012 года начнется апробация введения ФГОС начального общего образования в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях II - VI видов.

В рамках проекта модернизации региональной системы общего образования будут закуплены комплекты автоматизированного рабочего места учителя во все первые классы (455 комплектов) общеобразовательных школ и новое учебно-лабораторное оборудование во все средние общеобразовательные школы (190 комплектов) для подготовки к введению ФГОС основного общего образования.