Глава Департамента по международным отношениям Латвийской торгово-промышленной палаты Сергей Давыдов заявил, что компаниям это страны необходимо осваивать российский рынок куда более быстрыми темпами, чем это делалось до сих пор.

Выступая на радио Baltkom, Давыдов высказал мнение, что "Рижские Дворики" (торговые стенды латвийских продуктов питания) необходимо открывать не только в Москве, как это делается, но и в других городах России. В качестве примера Давыдов указал на Екатеринбург, который, как он отметил, активно развивается и "в будущем станет российским Шанхаем". Также Давыдов сообщил о том, что Латвийская торгово-промышленная палата подписывает договора с Украиной и вскоре будет открыто представительство в Луганской области.

По словам представителя торгово-промышленной палаты, скоро в Латвию придут и российские предприятия - это могут быть производства по фармацевтике, а также химической промышленности. Подводя итог, Давыдов сказал, что "необходимо смотреть на страны СНГ и делать ставки на эти рынки. Там нас знают, поэтому реализовывать товар можно быстро и эффективно".

Напоминаем, что 21 июня мэр Риги Нил Ушаков открыл в Москве уже третий по счету в России стенд латвийских продуктов питания "Рижский дворик". Такой же проект в скором времени планируется реализовать в Пскове.