Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения муромского предприятия ООО "Капитал-Н" от уплаты налогов на сумму около 33 млн руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 августа в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы лица, выполняющие на предприятии управленческие функции, в нарушение интересов государства сфальсифицировали официальную документацию, уклонившись от уплаты налогов на сумму около 33 млн руб.

Следователями при оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владимирской области и поддержке сотрудников СОБРа, у ряда лиц проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-хозяйственная документация, печати и магнитные носители информации. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на причастность руководителей общества к совершению иных экономических преступлений.