Пермский край может оказаться очередной проблемной точкой из-за задержек выплаты заработной платы. По информации издания Business Class, работники предприятий ООО "Пермский абразивный завод", ООО "Юго-камский Арматурный завод" и других обратились к губернатору Прикамья Виктору Басаргину и депутатам Законодательного собрания за помощью в выплате долгов по заработной плате.

"Считаем, что выплата заработной платы работникам не должна зависеть от формы собственности на предприятии", - говорится в обращении.

Работники предприятий требуют от властей принять конкретные меры по недопущению подобных фактов с задержкой выплаты заработной платы наемным работникам на предприятиях, а от учредителей заводов - погасить долги по заработной плате.

Напомним, с проблемой задержки зарплаты столкнулись и в соседней Свердловской области. Как ранее сообщало ИА REGNUM, завод "Амур" оказался в центре внимания СМИ из-за задержки выплаты зарплаты рабочим. Сотрудники предприятия проводили голодовки с требованиями выплатить им долги.